КУПИТЬ БИЛЕТ ПО ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ МОЖНО ТОЛЬКО ОНЛАЙН

“Синяя птица. Путь к спектаклю за пять комнат” можно посмотреть в Доме-музее К.С. Станиславского с 1 декабря по 12 февраля. Это совместный проект Музея МХАТ и Постановочного факультета ГИТИС. Выставочный проект в Доме-музее Станиславского - это путь к спектаклю «Синяя птица», который зрители и художники проходят вместе со Станиславским за 5 шагов - 5 комнат, от комнаты-мастерской, где рождается замысел спектакля, к комнате с подмакетниками, когда спектакль уже готовится к выходу на сцену.

На выставке представлены фотографии, оригиналы и копии документов режиссерских записей, переписок, эскизов, набросков – всего, что относится к подготовке и задумке спектакля “Синяя птица”. А также мистификация как переосмысление и взгляд современных художников на легендарный спектакль.

СТОИМОСТЬ БИЛЕТА - 100 РУБЛЕЙ