«Территория» афиша «Территория» 15 <br> в Доме-музее <br>К.С. Станиславского «Территория» 15 <br> в Доме-музее <br>К.С. Станиславского «Территория» 15 <br> в Доме-музее <br>К.С. Станиславского

«Территория» существует уже 15 лет, и все эти годы она была не только крупным международным фестивалем, представляющим наиболее значительные достижения современного искусства, но и школой, дающей участникам из самых отдалённых уголков России и стран зарубежья возможность получить уникальный опыт общения и взаимодействия с известными специалистами в области театрального дела.
     Мастер-классы и лекции на фестивале проводили Роберт Уилсон, Деклан Доннеллан, Ян Фабр, Димитрис Папаиоанну, Теодор Курентзис, Штефан Кэги, Андрей Могучий, Кирилл Серебренников, Константин Богомолов, Валерий Фокин и многие другие. Всех и не перечислить.
     В этом году в силу известных обстоятельств образовательная программа «Территории» пройдёт в онлайн-формате. Но и такой формат позволит участникам приобрести новые знания, задать вопросы режиссёрам, актёрам, театральным деятелям из разных стран мира и узнать секреты их мастерства.
     Музей МХАТ является партнёром фестиваля. Часть мероприятий образовательной программы пройдёт на территории Дома-музея К. С. Станиславского.
     Образовательная программа 15-го Международного фестиваля-школы современного искусства «Территория» реализуется победителем конкурса «Общее дело» благотворительной программы «Эффективная филантропия» Благотворительного фонда Владимира Потанина.

Ознакомиться с расписанием можно здесь