Екатерина <br>Аркадьевна <br>Шингарёва

9-го февраля исполнилось 80 лет Екатерине Аркадьевне Шингарёвой, ведущему научному сотруднику Музея МХАТ.
     Дорогая Екатерина Аркадьевна!
     Коллектив Музея МХАТ поздравляет Вас с юбилеем. Мы бесконечно рады, что среди нас есть Вы, проявившая себя за долгое время работы в Музее не только прекрасным специалистом, радеющим за фонды, но и человеком бескорыстным, хранящим традиции и память о временах минувших. Именно Вами были обработаны и систематизированы личные архивные фонды, написаны многочисленные публикации, приоткрывающие тайны о людях и событиях из жизни Художественного театра. Благодаря Вам свет увидели такие книги, как «Алла Константиновна Тарасова. Документы и воспоминания»,  «Московский Художественный театр в русской театральной критике», составленные в соавторстве с О.А. Радищевой, материалы о А.Н. Бенуа, а также опубликованные совсем недавно дневники И.М. Кудрявцева.
     Мы желает Вам долгих лет жизни, здоровья, радости, успеха и новых открытий в удивительных фондах Музея МХАТ!