25 июня Дом-Музей К.С. Станиславского будет открыт для свободного посещения || БИЛЕТЫ ПО ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ МОЖНО КУПИТЬ ТОЛЬКО ОНЛАЙН!
5U0B6664 5U0B6709

Музей МХАТ подписал соглашение о сотрудничестве с социальным проектом "Добрый автообус".

Проект «Добрый автобус» стартовал в столице 1 октября 2017 года при поддержке Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры г. Москвы и Департамента труда и социальной защиты населения г. Москвы. С 2018 года он является частью проекта Мэра Москвы «Московское долголетие».

Цель проекта - поддержка граждан пенсионного возраста, повышение их мобильности и социальной активности, приобщение к культурной жизни столицы. Группы пенсионеров по 50 человек на нескольких современных комфортабельных автобусах ежедневно совершают экскурсионные поездки по Москве, а также знакомятся с музеями, памятниками истории и архитектуры, храмами и монастырями, рекреационными зонами, смотровыми площадками, а также другими достопримечательностями любимого города.
За время существования проекта его участниками стали более 220 тысяч столичных пенсионеров.

«Музей МХАТ впервые сотрудничает с подобным проектом. И это замечательно, ведь пассажиры «ДОБРОГО АВТОБУСА» смогут посетить историческое портретное фойе Художественного театра, некогда спроектированное Ф.О. Шехтелем, а также мемориальный кабинет Вл.И. Немировича-Данченко, гримерки К.С. Станиславского и О.Н. Ефремова. Мы рады стать частью проекта и я уверена, что наша экспозиция вызовет живой интерес у участников программы «Добрый автобус», - рассказала директор музея МХАТ Софья Грачёва.