Афиша Афиша <br>выставки

Интерактивная онлайн-выставка «Загляни за кулисы спектакля «Месяц в деревне»

Онлайн-экспозиция

Совместный мультимедийный проект Музея МХАТ, Школы исторических наук и Школы Дизайна НИУ ВШЭ, посвящённый исторической постановке Художественного театра 1909 года «Месяц в деревне».
     Онлайн-экспозиция позволяет совершить виртуальное путешествие в прошлое и заглянуть за кулисы легендарного спектакля Константина Сергеевича Станиславского. Художником постановки выступил участник творческого объединения «Мир искусства» Мстислав Валерианович Добужинский.
     Интерактивные локации воссозданы по оригинальным эскизам и макетам декорации пьесы.
     Пользователи могут перемещаться в онлайн-пространстве, взаимодействовать с анимированными героями
и узнавать интересные факты о создании спектакля и его участниках. Задача посетителей – найти запрятанные на выставке артефакты, чтобы получить специальные подарки от музея. Главный приз – возможность попасть на эксклюзивную экскурсию в закулисье театра МХТ.
     Интерактивная онлайн-выставка разработана совместно со студентами магистерской программы «История художественной культуры и рынок искусства» (куратор – Ксения Карпова) и направления «Дизайн и реклама» Школы Дизайна НИУ ВШЭ (куратор – Александр Алексеев). Проект приурочен к премьере современной постановки пьесы «Месяц в деревне», которая состоится 24-го и 25-го декабря на сцене МХТ им. А.П. Чехова.
     Посетить онлайн-выставку «Загляни за кулисы спектакля «Месяц в деревне» можно по ссылке.