Лекция "Чайка" А.П. Чехова 1898 и 1905 гг. В зеркале воспоминаний"

"Чайка" А.П. Чехова 1898 и 1905 гг. В зеркале воспоминаний".

17 декабря 1898 года, день премьеры спектакля «Чайка» А.П. Чехова, навсегда вошла в историю театра. Эта постановка открыла новый рубеж в истории русского и мирового театрального искусства.

Новая драматургия, новое представление о сценической жизни, новизна мизансцен — создали открытие новой театральной системы.

Как был поставлен этот спектакль, с какими проблемами столкнулись А.П.Чехов, Вл.И. Немирович-Данченко и К.С.Станиславский — вы узнаете на этой лекции.

Лекцию читает:
Полканова Мария Федоровна

г. Москва, Камергерский переулок, дом 3, строение 1
м. Охотный ряд / м. Театральная / м. Площадь революции
Посещение — 500

Музей и креативная индустрия
Директор Музея МХАТ Софья Михайловна Грачева выступила с докладом на тему «Музей и креативная индустрия», в котором осветила возможные аспекты сотрудничества музеев и креативных индустрий