2 декабря, Дом-Музей К.С. Станиславского закрыт для посещения || КУПИТЬ БИЛЕТ ПО ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ МОЖНО ТОЛЬКО ОНЛАЙН

Музей МХАТ представляет мультимедиа проект «Монологи».

Сценарий мультимедийной инсталляции, которую со 2 ноября можно будет увидеть на Постоянной экспозиции Музея МХАТ в Камергерском переулке, воспроизводит классическую структуру драмы. В пяти актах, каждый из которых сфокусирован на одном из знаковых спектаклей, рассказаны основные перипетии творческой жизни МХТ первых десятилетий его существования: от успеха постановок пьес Антона Чехова до событий вокруг пьесы Михаила Булгакова “Дни Турбиных”.

Визуальное решение мультимедийной инсталляции идет вслед за принципом театральной сцены-коробки, воспроизводя сохранившиеся макеты декораций из спектаклей “Вишневый сад”, “На дне”, “Доктор Штокман”, “Горе от ума” и “Дни Турбиных”.

Артисты Мастерской Брусникина оказываются внутри макета словно на подмостках оживающего с помощью компьютерной графики сценического пространства.

Автор идеи и режиссер: Андрей Сильвестров
Сценарий: Александр Снегирев, Люся Артемьева
В ролях: Анастасия Великородная, Сергей Карабань, Кирилл Одоевский, Игорь Титов, Сергей Щедрин (выпускники Школы-студии МХАТ, Мастерская Брусникина)
Оператор: Владимир Усольцев
Видеохудожник: Юрий Голубев
Руководитель проекта: Елена Каменская

Проект реализуется победителем конкурса «Музей 4.0» благотворительной
программы «Музей без границ» Благотворительного фонда Владимира Потанина», номинация “Театр+музей”.