Н.Л. Скорик На репетиции На репетиции На репетиции

Дорогой Николай Лаврентьевич!
      Константин Сергеевич Станиславский сегодня точно бы воскликнул: «Не верю!», а Олег Николаевич Ефремов скорее всего долго бы молча курил, а потом бы выдвинул Вам новую идею постановки или… музыкального решения спектакля.
      В любом случае, как бы там ни было, но именно ваша любовь к этим двум великим реформаторам театра
и абсолютная преданность Художественному театру позволила Музею МХАТ приобрести преданного друга
в Вашем лице.
      Вы нас заражали своими творческими идеями и бесконечно радовали, когда они воплощались в жизнь!
А их было не мало!
      А Ваши чудесные ученики, которые все стали и нашими обожаемыми детьми, вдруг ворвались в Дом-музей Станиславского и наполнили его молодой жизнью! И сколько радости они доставили нам и нашим зрителям!
      Все это благодаря Вашему обаянию и беззаветной любви к Художественному театру!
      Когда-то Леонид Андреев написал, что «Чехов одушевлял все, чего касался глазом». Вот и Вы – обладаете даром вдохновлять и оживлять Всех с кем Вас сводит судьба!
      Мы Вас поздравляем!
      Желаем здоровья и удачи во всех творческих задумках!

С искренней любовью, сотрудники Музея МХАТ.