Всероссийский онлайн-конкурс «Гений русской моды»

В декабре 2021-го исполнится 160 лет со дня рождения великого русского художника-модельера Надежды Петровны Ламановой — гения в юбке, которая работала и при дворе последнего российского императора, и после революции создавала костюм и образ в новой советской стране.

Ламанова первой в мире соединила моду и народный костюм, обратила внимание на народные промыслы, создала Теорию промышленного моделирования. Она состоялась до революции, а стала великой — после её.

К юбилею Надежды Петровны Ламановой Культурно-просветительский фонд «Магия Моды» при поддержке Фонда Президентских грантов объявил Всероссийский конкурс «Гений русской моды», заявки на который принимаются до 10 сентября.

Принять участие в конкурсе рисунка и иллюстрации «Гений русской моды» можно в следующих номинациях:

· «Бал ХХI века» — образ нарядных костюмов.
· «Мода — народу!
· «Костюм» — молодёжные вещи с элементами в народном стиле (вышивки, кружева, набойка и т.п.).
· «Дополнения к ансамблю» — сумки и рюкзаки, шапочки и другие предметы с использованием народных традиций.
· «Аксессуары» — бусы, броши, браслеты, серьги. Самобытность на основе народных традиций.
· «Платок» — оригинальные новые идеи принтов.
· «Театр» — интерпретация костюмов к спектаклям «Анна Каренина», «Принцесса  Турандот», «Инга» (А. Родченко и Н. Ламанова).
· «Кино» — интерпретация костюмов к фильму «Аэлита».
· Полиграфия для выставки «Гений в юбке и ее эпоха» — плакат выставки, баннер, пригласительный билет.
· Дизайн, айдентика web-сайта, посвященного Н. Ламановой — главная страница, разделы и пр.
· «Сувениры» — оригинальные сувениры, в том числе, маски.

Участвовать могут:

- Юниоры (12 — 17 лет)
- Молодёжь (18 — 35 лет)

Регистрируйтесь на сайте конкурса ламанова.конкурс.рф по ссылке

Все желающие могут принять участие в нескольких номинациях в соответствующей возрастной категории, но в каждую из номинаций может быть подана только одна заявка.