КУПИТЬ БИЛЕТ ПО ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ МОЖНО ТОЛЬКО ОНЛАЙН

На выставке представлены авторские эскизы костюмов разных лет, театральные эскизы и выполненные по ним костюмы персонажей к спектаклю «Женитьба» Н. В. Гоголя (реж. И. Золотовицкий, художник В. Фирсов, художник по костюмам Виктория Хархалуп ( постановка МХТ 2010 г.)

На сцене Московского Художественного театра произведение классической драматургии – всегда событие незаурядное. К Гоголю обращались в разные периоды истории МХТ режиссёры и художники, имена которых помнят и чьи спектакли вошли в золотой фонд нашей культуры. Гоголевская «Женитьба» авторского трио Золотовицкий/Фирсов/Хархалуп вписана в хронологию театра своим почерком.

Костюмы, созданные для гоголевских персонажей, имеют удивительно гармонично сочетающие в себе историчность и современность, авторский юмор, художественный вкус и точность характерных деталей для материализации времени. В работах Виктории видно, как ей важно в каждом своём эскизе найти своеобразный подход не только к общему решению и стилю исполнения эскиза, но и глубоко вникнуть в характер персонажа, его индивидуальность и сохранить найденные детали, штрихи, аксессуары или особенный колорит в сценическом костюме.

Адрес: Леонтьевский пер. 6
Стоимость: вход свободный