КУПИТЬ БИЛЕТ ПО ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ МОЖНО ТОЛЬКО ОНЛАЙН
photo_2022-09-21_16-03-09 photo_2022-09-21_16-03-03

Дорогие друзья!

Приглашаем вас 15 сентября на выставку в Галерею Музея Парка Горького, где Музей МХАТ и Школа-студия МХАТ представят вашему вниманию совместный проект «Горький. Чехов. МХАТ».

В этом году Парк Горького отмечает юбилей присвоения ему имени великого русского писателя. Это произошло в 1932 году, к 40-летию общественной и литературной деятельности писателя. В этом же году имя Горького появилось в названии МХАТа.
А.П. Чехов и М. Горький – два знаковых для Московского Художественного театра писателя. Имена драматургов тесно связаны с историей главного драматического театра России, их творчество повлияло на становление театра и влияет на его художественную жизнь по сей день.

На выставке представлены фотографии, афиши, макеты, эскизы художников к спектаклям по пьесам двух драматургов из собрания Музея МХАТ и работы студентов Школы-студии МХАТ по пьесам А.П. Чехова.

________________________________________

27 сентября в 19:00 в Галерее Музея Парка Горького на совместной выставке Музея МХАТ и Школы-студии МХАТ “Горький. Чехов. МХАТ” состоится кураторская экскурсия.

Адрес: Арка Главного входа Парка Горького (Крымский Вал, 9, стр. 11, этаж 4)

Регистрация на экскурсию: здесь

Стоимость регитрации: БЕСПЛАТНО