БИЛЕТЫ ПО ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ МОЖНО КУПИТЬ ТОЛЬКО ОНЛАЙН! ПРИНОСИМ ИЗВИНЕНИЯ ЗА НЕУДОБСТВА
photo_2022-04-04_14-33-57 photo_2022-04-04_14-34-01 photo_2022-04-04_14-34-02 photo_2022-04-04_14-34-04

17 апреля в Доме-музее К.С. Станиславского состоится лекция и мастер-класс “Геометрический Орнамент” (резьба по дереву).

• Вы узнаете об основных принципах и техниках резьбы орнамента на дереве
  • Создадите свой первый орнамент на дереве

Ведущий курса Юрий Безобразов - резчик по дереву в 4-м поколении, основатель мастерской "Деревянные Игрушки Русского Севера".

“Наша семья занимается изготовлением и возрождением деревянных игрушек и предметов домашнего обихода, бытовавших на Русском Севере. История нашего семейного ремесла восходит к началу 20 века, когда прадед занимался столярным делом в своей мастерской в деревне близ города Галича Костромской губернии. Сквозь время это ремесло и знания были сохранены и приумножены дедом и отцом. И наша цель - в сохранении и развитии ремесленных и культурных традиций нашей семьи, нашей страны. Статья о нашей мастерской: http://lsmag.ru/bezobrazovy

На курсе я раскрою значение символики геометрических орнаментов Русского Севера, познакомлю с основами его создания, научу работать с инструментом” - пишет о мастер-классе Юрий Безобразов.

Специальный гость:

Художник и дизайнер одежды Люба Тепцова

Люба более 13 лет исследует и практикует орнаменты, создаёт уникальные наряды с авторскими узорами. На лекции она расскажет о смерти и возрождении орнамента, про старые и новые смыслы, при семиосферу и квантовую физику, а потом поделится с нами своей коллекцией знаков и символов.

Рядом с нами Люба проведёт урок ручного труда и мифотворчества «Орнамент как текст» - мастер-класс по созданию узора-текста с помощью верховой набойки.

Варианты участия:

Лекция 40-50 минут - 300 руб.

Лекция + Мастер Класс - 5000 руб.

Билеты на лекцию или мастер-класс можно приобрести по ссылке: