25 июня Дом-Музей К.С. Станиславского будет открыт для свободного посещения || БИЛЕТЫ ПО ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ МОЖНО КУПИТЬ ТОЛЬКО ОНЛАЙН!
Иллюстрация-1

В рамках акции «Ночь музеев», Музей МХАТ предлагает бесплатно посетить Дом-музей К.С. Станиславского 21 мая с 18:00 до 24:00. Также вы сможете бесплатно посетить вечернюю экскурсию «Тайны ночного особняка» (посещение по регистрациии) послушать музыкально-литературную композицию «Метель».

«Тайны ночного особняка»

Дом-музей К.С. Станиславского Леонтьевский пер., д.6, стр.1
21 мая 2022 года в 22:30

Экскурсия по ночному особняку, в котором жил и творил К.С. Станиславский.

Гости Дома-музея К.С. Станиславского смогут познакомиться со спящим особняком, история которого началась в середине ХVII века и хранит тайны своих владельцев по сей день. Ранее посетителям не удавалось побродить по темным комнатам и залам этого старинного особняка. За время нашей встречи посетителям представится возможность узнать истории о владельцах особняка, о его соседях и бывавших тут гостях, увидеть оживающий реквизит театральных постановок Московского Художественного театра.

ССЫЛКА НА РЕГИСТРАЦИЮ

«Метель»

Дом-музей К.С. Станиславского Леонтьевский пер., д.6, стр.1
21 мая 2022 года в 21:00

Исполняют студенты МГИК
Руководители постановки:
  • Заслуженный деятель искусств РФ, профессор — Е.О. Засимова
  • Заслуженный артист РФ, профессор — Н.Л. Скорик

Завораживающая музыка прозы Пушкина и высокая поэзия старинных народных песен и романсов органично переплелись в сценической композиции навеянной повестью «Метель» А.С.Пушкина. В мемориальном Онегинском зале Дома-музея К.С. Станиславского вы погрузитесь в простую и свободную атмосферу салонов дворянских усадеб XIX века, собиравших любителей искусства.

ВХОД СВОБОДНЫЙ