23 октября в Доме-музее К. С. Станиславского пройдёт спектакль «Атональность», в котором своеобразным образом соберутся вместе рассказы А. П. Чехова и В. Аллена.

Театральные классы при Доме-музее К. С. Станиславского:

«„Родился, женился, написал много рассказов, умер“ — это примерно всё, что большинство из нас помнит о Чехове из школьной программы. В перерывах между этими жизненными вехами Антон Павлович также успел посетить множество стран и мастерски изложить свои впечатления о путешествиях (привет тревел блогерам), перейти в магометанскую веру, виртуозно исследовать человеческую природу.

Живой, объёмный, ироничный, наблюдательный, тонкий психолог — таким мы видим любимого классика сегодня. И хотим поделиться этой любовью со зрителем.

Кстати, Вуди Аллен без ума от Чехова — и мы его прекрасно понимаем.

Анчоусы как метафора человеческой жизни, корреляция между реинкарнацией и супом из устриц, влияние Лейбница на сыр тортони и мотивы Веберна в цыплёнке Пармиджано — это лишь некоторые из элементов гастрономической одиссеи от Вуди Аллена во второй части «Атональности». Впредь вы не сможете больше относиться к еде обыденно. Процесс станет для вас своего рода священнодействием.»

Режиссёр — Татьяна Розова
Вход по билету в музей