Афиша концерта

Концерт «Музыкальная Гостиная Маши Кац»

Музыкальная Гостиная Маши Кац — это творческое пространство, в котором по соседству живут яркие идеи и добрые песни!!

Маша Кац – одна из самых ярких и самобытных вокалисток нашей страны. Её талант универсален. Она чувствует себя свободно в любом стиле: от классики до рока.
     В 1994 году Мария первой представила Россию на конкурсе «Евровидение». Мария является участницей шоу «Голос», «Стань звездой», «Секрет успеха», «Суперстар». Автор собственной методики вокального мастерства «Ваш Голос». В качестве вокального продюсера сотрудничает с московскими театрами: «Гоголь-центр», Театр имени Пушкина, МХТ имени А.П. Чехова, Театр имени Моссовета. Ее голосом говорят и поют многочисленные персонажи анимационных и художественных фильмов: принцесса Анастасия («Анастасия»), матушка Готель («Рапунцель. Запутанная история»), Велма Келли («Чикаго») и многие другие. Она сотрудничала со всеми звездами отечественной эстрады и участвовала в записи более 180 альбомов.
     Мария получила признание как российская «Леди Блюз» и «Голос России».
Её уникальный диапазон и тембр позволяют певице реализовать себя в самых сложных вокальных произведениях, а темпераментная и вместе с тем проникновенная манера исполнения согревает слушателя своим задором и искренностью.
     Концерт «Музыкальная Гостиная Маши Кац» – это творческое пространство, в котором по соседству живут яркие идеи и добрые песни!
     Программа составлена так, чтобы показать преемственность в музыке. Своего рода палимпсест, когда несколько временных пластов культуры сочетаются в одном произведении и создают новое видение искусства. Устаревшее становится свежим, но хранит историю.
     Прозвучит и современная эстрадная музыка, и джаз, и классический русский романс.

Вокал: Маша Кац
     Рояль: Александр Прокопович.
     В программе: Бах, Бетховен, Гендель, Чайковский, Рахманинов, Bernstein, Dizzy Gillespie, Carpenters, Эшпай, Пеллин и Полак, Вертинский, Гия Канчели…