Консерваторские встречи: эволюция стилей в сочинениях камерной музыки

11 апреля
Консерваторские встречи: эволюция стилей в сочинениях камерной музыки

Камерная музыка объединяет пьесы для дуэтов, трио, квартетов и даже сольные произведения.

Концерт расскажет о том, как развивалось это направление в академической европейской музыке на протяжении нескольких веков. Программа концерта начнется с представителя стиля барокко – Иоаганна Себастьяна Баха, затем прозвучит музыка «венского классика» Вольфганга Амадея Моцарта. Затем последует музыка эпохи романтизма, представленная Фридериком Шопеном и Петром Ильичом Чайковским. ХХ век будет представлен переходной, на рубеже веков, музыкой Александра Николаевича Скрябина. Участники концерта покажут стилевые различия советской музыки в произведениях Сергея Сергеевича Прокофьева, и зарубежной музыки в произведениях Пауля Хиндемита.
Наше время представит профессор Московской Государственной консерватории П. И. Чайковского Михаил Петухов, а также музыка его профессора - Татьяны Николаевой.

Михаил Степанович Петухов – профессор Московской консерватории, автор программы концерта, а также ведущий концерта.

Исполнители:

Ван Баобао, фортепиано
Елена Брагина, валторна
Андрей Галошин, фортепиано
Фёдор Давыдов, фортепиано
София Каршат, фортепиано
Анна Котенёва, фортепиано
Николай Неделько, фортепиано
Карла Сгойфо, фортепиано
Дмитрий Скородумов, кларнет
Би Цзяжуй, фортепиано

Ближайшая встреча:

Адрес:
г. Москва, Леонтьевский переулок, 6
м. Тверская / м. Пушкинская / м. Чеховская
Цена:
Билет — 1 000

"Внесистемные: Мейерхольд, Вахтангов, Чехов"
Данная лекция - это не просто разговор об истории Московского Художественного Театра, а уникальная возможность поразмышлять над тем, что такое Система Станиславского.
Литературный клуб для взрослых
Музей МХАТ приглашает на встречи «Литературного клуба для взрослых»
Люди театра. Юрий Эрнестович Кольцов
Лекция посвящена жизни и творчеству выдающегося актера и чтеца – Юрия Эрнестовича Кольцова.
Музей и креативная индустрия
19 марта
Директор Музея МХАТ Софья Михайловна Грачева выступила с докладом на тему «Музей и креативная индустрия», в котором осветила возможные аспекты сотрудничества музеев и креативных индустрий