Выставка «Театр. Художник. Костюм»

29 марта — 15 мая
Выставка «Театр. Художник. Костюм»

Выставка «Театр. Художник. Костюм», расположенная в пяти залах Дома-музея К.С. Станиславского, позволяет оценить искусство художников и мастеров, работавших во МХАТе. На ней представлены костюмы 1930-1960-х годов, переданные Музею МХАТ дирекцией МХАТа имени М. Горького.
После разделения в 1987 году Московского Художественного театра на две труппы – МХАТ имени А.П. Чехова (под руководством Олега Ефремова) и МХАТ имени М. Горького (под руководством Татьяны Дорониной) – значительная часть костюмерного наследия осталась в здании на Тверском бульваре. Сегодня, спустя долгое время, публика снова может увидеть костюмы из четырех знаменитых мхатовских спектаклей – «Мертвые души», «Мария Стюарт», «Три толстяка» и «Ревизор».

Выставка проработает до 15 мая.
Цена: 100 руб.

Адрес:
г. Москва, Леонтьевский переулок, 6
м. Тверская / м. Пушкинская / м. Чеховская

Директор Музей МХАТ, Софья Михайловна Грачева, празднует сегодня юбилей!
19 ноября
Коллектив Музея МХАТ сердечно поздравляет Софью Михайловну с Днем рождения! Желает крепкого здоровья, всеобъемлющего счастья, радости, крепости духа и спокойствия души!
Литературный клуб 18+
25 февраля
Музей МХАТ приглашает на встречи «Литературного клуба для взрослых».
Люди театра. Юрий Эрнестович Кольцов
Лекция посвящена жизни и творчеству выдающегося актера и чтеца – Юрия Эрнестовича Кольцова.
Немирович-Данченко. Восемь шагов к Театру
22 декабря — 03 марта
В Музее МХАТ открывается выставка к 165-летию Вл.И. Немировича-Данченко.