Анатолий Кторов. Звезда немого кино во МХАТе

29 февраля
Анатолий Кторов. Звезда немого кино во МХАТе

Лекция посвящена творческой биографии звезды немого кино Анатолия Кторова. В 1933 г. он и его жена, ведущая актриса Театра Корша Вера Попова, были приняты в Художественный театр. Период работы в Художественном театре стал для них тяжелым испытанием, полным борьбы за свое право творить и работать. На лекции вы услышите, как пара преодолевала трудности и как утвердила себя одними из самых ярких артистов Художественного театра советского периода.
Адрес:
г. Москва, Камергерский переулок, дом 3, строение 1
м. Охотный ряд / м. Театральная / м. Площадь революции
Цена:
Посещение — 500

Воспоминания Авангарда Леонтьева о Ефремове О.Н. и Табакове О.П.
20 января
Московский Художественный Театр и Музей МХАТ приглашают на новую экскурсионную программу!
Директор Музей МХАТ, Софья Михайловна Грачева, празднует сегодня юбилей!
19 ноября
Коллектив Музея МХАТ сердечно поздравляет Софью Михайловну с Днем рождения! Желает крепкого здоровья, всеобъемлющего счастья, радости, крепости духа и спокойствия души!
Литературный клуб 18+
25 февраля
Музей МХАТ приглашает на встречи «Литературного клуба для взрослых».
Немирович-Данченко. Восемь шагов к Театру
22 декабря — 03 марта
В Музее МХАТ открывается выставка к 165-летию Вл.И. Немировича-Данченко.