Лекция "Чайка" А.П. Чехова 1898 и 1905 гг. В зеркале воспоминаний"

"Чайка" А.П. Чехова 1898 и 1905 гг. В зеркале воспоминаний".

17 декабря 1898 года, день премьеры спектакля «Чайка» А.П. Чехова, навсегда вошла в историю театра. Эта постановка открыла новый рубеж в истории русского и мирового театрального искусства.

Новая драматургия, новое представление о сценической жизни, новизна мизансцен — создали открытие новой театральной системы.

Как был поставлен этот спектакль, с какими проблемами столкнулись А.П.Чехов, Вл.И. Немирович-Данченко и К.С.Станиславский — вы узнаете на этой лекции.

Лекцию читает:
Полканова Мария Федоровна

Адрес:
г. Москва, Камергерский переулок, дом 3, строение 1
м. Охотный ряд / м. Театральная / м. Площадь революции
Цена:
Посещение — 500

Директор Музей МХАТ, Софья Михайловна Грачева, празднует сегодня юбилей!
19 ноября
Коллектив Музея МХАТ сердечно поздравляет Софью Михайловну с Днем рождения! Желает крепкого здоровья, всеобъемлющего счастья, радости, крепости духа и спокойствия души!
Литературный клуб 18+
25 февраля
Музей МХАТ приглашает на встречи «Литературного клуба для взрослых».
Люди театра. Юрий Эрнестович Кольцов
Лекция посвящена жизни и творчеству выдающегося актера и чтеца – Юрия Эрнестовича Кольцова.
Немирович-Данченко. Восемь шагов к Театру
22 декабря — 03 марта
В Музее МХАТ открывается выставка к 165-летию Вл.И. Немировича-Данченко.