Лекция "Чайка" А.П. Чехова 1898 и 1905 гг. В зеркале воспоминаний"

"Чайка" А.П. Чехова 1898 и 1905 гг. В зеркале воспоминаний".

17 декабря 1898 года, день премьеры спектакля «Чайка» А.П. Чехова, навсегда вошла в историю театра. Эта постановка открыла новый рубеж в истории русского и мирового театрального искусства.

Новая драматургия, новое представление о сценической жизни, новизна мизансцен — создали открытие новой театральной системы.

Как был поставлен этот спектакль, с какими проблемами столкнулись А.П.Чехов, Вл.И. Немирович-Данченко и К.С.Станиславский — вы узнаете на этой лекции.

Лекцию читает:
Полканова Мария Федоровна

г. Москва, Камергерский переулок, дом 3, строение 1
м. Охотный ряд / м. Театральная / м. Площадь революции
Посещение — 500

"Чета Булгаковых"
12 июля 2024 г. в 19:00  в Музее МХАТ состоится лекция «Чета Булгаковых».
Музей МХАТ поддерживает акцию Министерства культуры Российской Федерации «Музейная неделя».
25 июля — 31 июля
С 25 по 31 июля участники СВО и их семьи смогут бесплатно посетить Постоянную экспозицию и Дом-музей К. С. Станиславского.
«Пушкинская тема в творчестве Михаила Булгакова»
23 июня в Музее МХАТ состоится лекция «Пушкинская тема в творчестве Михаила Булгакова». Лектором выступит Иван Назаров, кандидат филологических наук, историк литературы, заместитель директора по музейной деятельности и развит...