Изменения графика работы Дома-музея К.С.Станиславского в октябре
В октябре, по техническим причинам, меняются часы работы Дома-музея К.С. Станиславского.

Музей работает:
23 октября - с 15:00 до 19:00
24 октября - с 13:00 до 15:00
26 октября - с 15:00 до 19:00
30 октября - не работает

Ограничение на посещение Постоянной экспозиции
В связи с большим потоком посетителей, посещение Постоянной экспозиции будет ограничено:
  • 29 октября с 16:00 до 18:00

Ночь искусств 2024: Спектакль «Онегин и Татьяна. Они были молоды, как и мы»

03 ноября
Ночь искусств 2024: Спектакль «Онегин и Татьяна. Они были молоды, как и мы»

В рамках юбилейного года 225 лет со дня рождения А.С. Пушкина в Доме-музее К.С. Станиславского гости акции смогут посетить спектакль «Онегин и Татьяна. Они были молоды, как и мы», который состоится в 19:00.

В спектакле «Онегин и Татьяна. Они были молоды, как и мы» большее внимание уделяется взаимоотношениям Татьяны Лариной и Евгения Онегина, делается акцент на юности главных героев романа.
Авторы спектакля задаются вопросом: спустя столько лет понятен ли поэт современным читателям, также как и его современникам? Ведь «Евгений Онегин» – исследован вдоль и поперек, многие режиссеры берутся за постановку и экранизацию романа. И каждый раз открывают что-то новое.

г. Москва, Леонтьевский переулок, 6
м. Тверская / м. Пушкинская / м. Чеховская
Билет — 0

Ночь искусств 2024: Лекция «А.П. Чехов и О.Л. Книппер-Чехова. Мистический муж, мистическая жена»
03 ноября

В 16:00 на Постоянной экспозиции пройдет лекция «А.П. Чехов и О.Л. Книппер-Чехова. Мистический муж, мистическая жена» от Марии Полкановой, ведущего специалиста выставочного отдела Музея МХА...

Ночь искусств 2024: Лекция «Театральный роман»
03 ноября

3 ноября в 20:30 Анаит Овчинникова, заведующая Домом-музеем К.С. Станиславского, прочитает лекцию «Театральный роман» в Онегинском зале Дома-музея К.С. Станиславского.