Опера П.И. Чайковского по роману А.С. Пушкина «Евгений Онегин»

ОПИСАНИЕ
12 и 13 мая в 19:00 в Доме-музее К.С. Станиславского пройдет опера П.И. Чайковского по роману А.С. Пушкина «Евгений Онегин» в исполнении Академии хорового искусства имени В.С. Попова.
Опера «Евгений Онегин» предстанет перед зрителями сокращенной версией полного спектакля, не потеряв при этом важные сюжетные повороты. Привлекательным для зрителей станет возраст артистов, который схож с возрастом главных героев романа. Зрители смогут по-настоящему оценить молодые порывы Татьяны Лариной, видя перед собой ее ровесницу, что добавит искренности и достоверности.
Опера «Евгений Онегин» будет исполнена в Доме-музее К.С. Станиславского, в знаменитом, «Онегинском зале», где великий режиссёр К. С. Станиславский когда-то осуществил постановку этой оперы, которая стала наиболее близкой по духу к замыслу П. И. Чайковского. Это был манифест новой оперной режиссуры, а «онегинский портик» стал символом Музыкального театра имени К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко и до сих пор остается его эмблемой.
П.И. Румянцев, один из участников студии, вспоминал: «Помнится большая фигура Константина Сергеевича, пришедшего со студийцами первый раз в этот зал, и его слова: “Вот вам и декорация для "Онегина"»
Исполнители – солисты Академии хорового искусства имени В.С. Попова
Режиссёр – Михаил Колегов
Дирижер – Илья Вашерук
Концертмейстер – Михаил Углов
Другие события
Данная лекция - это разговор об истории Московского Художественного Театра, и о зародившихся в ней уникальных систем актерского мастерства.