Изменения графика работы Дома-музея К.С.Станиславского в октябре
В октябре, по техническим причинам, меняются часы работы Дома-музея К.С. Станиславского.

Музей работает:
23 октября - с 15:00 до 19:00
24 октября - с 13:00 до 15:00
26 октября - с 15:00 до 19:00
30 октября - не работает

Ограничение на посещение Постоянной экспозиции
В связи с большим потоком посетителей, посещение Постоянной экспозиции будет ограничено:
  • 29 октября с 16:00 до 18:00

Вечер скрипичной музыки в Доме-музее К.С. Станиславского

Вечер скрипичной музыки в Доме-музее К.С. Станиславского

В мероприятии задействованы

Иван Покровский (скрипка)

Александр Блок (фортепиано)

Ведущая - Татьяна Сиверская

Ведущий солист Москонцерта Иван Покровский (скрипка) приглашает в Музей МХАТ, располагающийся в Доме-музее К. С. Станиславского, на вечер камерной музыки. В программе – сочинения авторов, возможно, неоднократно исполнявшиеся в этих стенах еще при жизни великого Станиславского. Режиссер, как известно, работал и над оперными постановками, в которых считал важным умение «слушать глазами и видеть ушами». Применить этот завет на «Вечере скрипичной музыки» публике помогут сочинения Антонина Дворжака и Петра Чайковского, Николая Метнера и Пабло Сарасате.

Программа:

А. Дворжак - Сонатина соль мажор (1893), op.100

Н. Метнер – Три ноктюрна для скрипки и фортепиано (1907–1908), op.16

П. И. Чайковский – Ария Ленского из оперы «Евгений Онегин» (обр. Л. Ауэра)

П. Сарасате – Испанский танец №3 («Андалузский романс»), op. 22/1

П. Сарасате – Испанский танец № 6 («Цапатеадо»)

П. Сарасате – «Цыганские напевы», op. 20

Информация и покупка билетов на сайте mosconcert.moscow

г. Москва, Леонтьевский переулок, 6
м. Тверская / м. Пушкинская / м. Чеховская

Ночь искусств 2024: Лекция «А.П. Чехов и О.Л. Книппер-Чехова. Мистический муж, мистическая жена»
03 ноября

В 16:00 на Постоянной экспозиции пройдет лекция «А.П. Чехов и О.Л. Книппер-Чехова. Мистический муж, мистическая жена» от Марии Полкановой, ведущего специалиста выставочного отдела Музея МХА...

Ночь искусств 2024: Лекция «Театральный роман»
03 ноября

3 ноября в 20:30 Анаит Овчинникова, заведующая Домом-музеем К.С. Станиславского, прочитает лекцию «Театральный роман» в Онегинском зале Дома-музея К.С. Станиславского.