Мастер-класс "Первый шаг на сцену: создай роль за 1 час"

Помимо развития профессиональных качеств и навыков, артист много времени уделяет работе над ролью. У К.С. Станиславского есть целый труд, который так и называется «Работа актера над ролью». Создание жизни персонажа на сцене - настоящая магия, которая не допускает равнодушного и посредственного отношения. Важно найти так называемое «зерно» роли - которое и есть разгадка её духовной сущности.

«Синяя птица» М. Метерлинка - прекрасный материал для тренинга на данную тему, потому что там у каждого предмета есть душа, а какая она - решать только вам, а фантазируя и создавая своего героя, вы раскрываете и свой внутренний мира.
Адрес:
г. Москва, Камергерский переулок, дом 3, строение 1
м. Охотный ряд / м. Театральная / м. Площадь революции
Цена:
Билет — 1 000

"Внесистемные: Мейерхольд, Вахтангов, Чехов"
Данная лекция - это не просто разговор об истории Московского Художественного Театра, а уникальная возможность поразмышлять над тем, что такое Система Станиславского.
Воспоминания Авангарда Леонтьева о Ефремове О.Н. и Табакове О.П.
20 января
Московский Художественный Театр и Музей МХАТ приглашают на новую экскурсионную программу!
Консерваторские встречи: эволюция стилей в сочинениях камерной музыки
11 апреля
Музей МХАТ объявляет о начале цикла музыкальных вечеров в Доме-музее К.С. Станиславского.

Раз в две недели, по четвергам, в Доме-музее будут проходить «Консерваторские встречи» при участии Московской Государстве...
Люди театра. Юрий Эрнестович Кольцов
Лекция посвящена жизни и творчеству выдающегося актера и чтеца – Юрия Эрнестовича Кольцова.