Директор Музея МХАТ Софья Михайловна Грачева празднует сегодня юбилей!

Директор Музея МХАТ Софья Михайловна Грачева празднует сегодня юбилей!

Как мы все с вами знаем, очень многое зависит от руководителя. Этот человек является не только лицом учреждения, но и идейным вдохновителем, мотиватором, хранителем баланса всех структур и подразделений организации. И именно у такого человека сегодня день рождения!

Директор Музей МХАТ, Софья Михайловна Грачева, празднует сегодня юбилей!

Она пришла в  музей в 2019 году, совсем не имея представления о всех трудностях существования театрального музея, тем более находящегося в тесных связях с великим МХАТ. За время своей работы на посту директора музея Софья Михайловна смогла погрузиться в эту таинственную атмосферу мира театра, кипучую и жертвенную, полюбила людей, которые создавали этот театр и которые продолжают творить его, прониклась теми, кто хранит память о театре – своими коллегами по музею!