Директор Музея МХАТ Софья Михайловна Грачева празднует сегодня юбилей!

19 ноября
Директор Музея МХАТ Софья Михайловна Грачева празднует сегодня юбилей!

Как мы все с вами знаем, очень многое зависит от руководителя. Этот человек является не только лицом учреждения, но и идейным вдохновителем, мотиватором, хранителем баланса всех структур и подразделений организации. И именно у такого человека сегодня день рождения!

Директор Музей МХАТ, Софья Михайловна Грачева, празднует сегодня юбилей!

Она пришла в  музей в 2019 году, совсем не имея представления о всех трудностях существования театрального музея, тем более находящегося в тесных связях с великим МХАТ. За время своей работы на посту директора музея Софья Михайловна смогла погрузиться в эту таинственную атмосферу мира театра, кипучую и жертвенную, полюбила людей, которые создавали этот театр и которые продолжают творить его, прониклась теми, кто хранит память о театре – своими коллегами по музею!

"Внесистемные: Мейерхольд, Вахтангов, Чехов"
Данная лекция - это не просто разговор об истории Московского Художественного Театра, а уникальная возможность поразмышлять над тем, что такое Система Станиславского.
Воспоминания Авангарда Леонтьева о Ефремове О.Н. и Табакове О.П.
20 января
Московский Художественный Театр и Музей МХАТ приглашают на новую экскурсионную программу!
Консерваторские встречи: эволюция стилей в сочинениях камерной музыки
11 апреля
Музей МХАТ объявляет о начале цикла музыкальных вечеров в Доме-музее К.С. Станиславского.

Раз в две недели, по четвергам, в Доме-музее будут проходить «Консерваторские встречи» при участии Московской Государстве...
Литературный клуб для взрослых
Музей МХАТ приглашает на встречи «Литературного клуба для взрослых»