Музей и креативная индустрия

19 марта
Музей и креативная индустрия

19 марта 2024 года в Московской торгово-промышленной палате прошел круглый стол на тему «Коллаборации представителей креативных индустрий, НКО и государственных учреждений культуры для реализации инновационных проектов», организованный комитетом по культуре МТПП при участии Благотворительного фонда поддержки социально-общественных проектов и гуманитарных инициатив «Сила Возрождения».

Основной из задач круглого стола стало создание благоприятной среды для взаимодействия креативных индустрий, культурных институций и бизнеса.

Директор Музея МХАТ Софья Михайловна Грачева выступила с докладом на тему «Музей и креативная индустрия», в котором осветила возможные аспекты сотрудничества музеев и креативных индустрий, обозначила значимость поддержки культурных проектов возрождения и сохранения объектов культурной ценности, а также рассказала о собственных проектах Музея коллаборации с Fashion-индустрией для сохранения наследия театральных костюмов великой русской кутюрье Н.П. Ламановой.

"Внесистемные: Мейерхольд, Вахтангов, Чехов"
Данная лекция - это не просто разговор об истории Московского Художественного Театра, а уникальная возможность поразмышлять над тем, что такое Система Станиславского.
Воспоминания Авангарда Леонтьева о Ефремове О.Н. и Табакове О.П.
20 января
Московский Художественный Театр и Музей МХАТ приглашают на новую экскурсионную программу!
Консерваторские встречи: эволюция стилей в сочинениях камерной музыки
11 апреля
Музей МХАТ объявляет о начале цикла музыкальных вечеров в Доме-музее К.С. Станиславского.

Раз в две недели, по четвергам, в Доме-музее будут проходить «Консерваторские встречи» при участии Московской Государстве...
Литературный клуб для взрослых
Музей МХАТ приглашает на встречи «Литературного клуба для взрослых»