Музей и креативная индустрия

19 марта
Музей и креативная индустрия

ОПИСАНИЕ

19 марта 2024 года в Московской торгово-промышленной палате прошел круглый стол на тему «Коллаборации представителей креативных индустрий, НКО и государственных учреждений культуры для реализации инновационных проектов», организованный комитетом по культуре МТПП при участии Благотворительного фонда поддержки социально-общественных проектов и гуманитарных инициатив «Сила Возрождения».

Основной из задач круглого стола стало создание благоприятной среды для взаимодействия креативных индустрий, культурных институций и бизнеса.

Директор Музея МХАТ Софья Михайловна Грачева выступила с докладом на тему «Музей и креативная индустрия», в котором осветила возможные аспекты сотрудничества музеев и креативных индустрий, обозначила значимость поддержки культурных проектов возрождения и сохранения объектов культурной ценности, а также рассказала о собственных проектах Музея коллаборации с Fashion-индустрией для сохранения наследия театральных костюмов великой русской кутюрье Н.П. Ламановой.

Другие события

"Внесистемные: Мейерхольд, Вахтангов, Чехов"
Данная лекция - это не просто разговор об истории Московского Художественного Театра, а уникальная возможность поразмышлять над тем, что такое Система Станиславского.
«Симов. В поисках снегурочки»
29 ноября — 11 февраля
12 апреля, в день 200-летия Александра Островского, во Всероссийском историко-этнографическом музее открылась выставка «Театр жизни. А. Н. Островский».
Выставка «Театральная академия В.Э. Мейерхольда»
29 февраля — 21 апреля
Он был любимцем Вл.И. Немировича, им восхищался К.С. Станиславский, — но его актерская судьба в Московском Художественном театре не сложилась.
Консерваторские встречи: «И фортепьяно вечерком...»
25 апреля
25 апреля в 19:00, в Доме-музее К.С. Станиславского состоится концерт «Консерваторские встречи» при участии Московской Государственной консерватории П. И. Чайковского.
Литературный клуб для взрослых
Музей МХАТ приглашает на встречи «Литературного клуба для взрослых»
Люди театра. Юрий Эрнестович Кольцов
Лекция посвящена жизни и творчеству выдающегося актера и чтеца – Юрия Эрнестовича Кольцова.