30 октября Дом-музей К.С.Станиславского закрыт для посещения
30 октября Дом-музей К.С. Станиславского будет закрыт для посещения по техническим причинам.
Ограничение работы площадок музея
  • 09 октября с 13:30 до 15:00
  • 11 октября с 13:30 до 15:00
  • 18 октября с 13:30 до 15:00
  • 20 октября с 14:00 до 15:30

Музей МХАТ на VK Fest

13 июля — 14 июля
Музей МХАТ на VK Fest

В одном шатре 13-14 июля семейство Московского Художественного театра Музей МХАТ, МХТ имени А. П. Чехова и Школа-студия МХАТ проведут интерактивы для детей и взрослых, где каждый сможет представить себя участником театрального процесса.

Софья Грачева, директор Музея МХАТ: «Для нас VK Fest – это выход на новую целевую аудиторию, потому что посетители фестиваля отличаются от посетителей музеев в привычном понимании. Это молодая, активная, вовлеченная аудитория, интересующаяся разными жанрами музыки, видеоиграми, спортом и другими активностями – в том числе, и искусством. Нам точно есть, что рассказать друг другу, осталось только познакомиться. Мы хотим показать, что музей – это не страшно, не пыльно,  а очень даже симпатично и любопытно.»

Посетителей фестиваля ждут мастер-классы по маскам Комедии Дель Арте, творческие встречи с артистами МХТ имени А.П. Чехова, возможность создать свой спектакль и оставить автограф на большом пресс-волле, который останется в архивах Музея  МХАТ. А вместе с детьми сотрудники музея разыграют легендарный спектакль «Синяя птица» с помощью трафаретных фигур и настоящего макета сцены. В течение всего дня будут доступны виртуальные интерактивы и фотозоны для самых оригинальных кадров.

Вечер в честь Павла Владимировича Массальского
4-го сентября в день 120-летия Павла Владимировича Массальского, Народного артиста СССР, выдающегося мхатовца, артиста советского кино в Доме-музее К.С. Станиславского (Леонтьевский переулок, д.6, стр.1) пройдёт вечер...