"Театр и Музей. рождение чуда"

11 августа — 22 сентября
"Театр и Музей. рождение чуда"

Задача совместной выставки МХТ им. А.П. Чехова и Музея МХАТ – попытаться передать посетителям неповторимую прелесть театра, создать иллюзию присутствия на знаменитых спектаклях, а также дать возможность ощутить силу таланта и особой харизмы знаменитых творцов, которыми славится сцена Московского Художественного.

Концепцию как всего пространства, так и отдельных объектов экспозиции создал театральный режиссер Виктор Крамер, а уникальные экспонаты, исторические костюмы, реквизит легендарных спектаклей отобрали научные сотрудники Музея МХАТ.

Настоящий водопад, отдельные фрагменты которого превратятся в оригинальные экраны для видео проекции – этот образ, символизирующий театр как нечто постоянное, но в то же время перманентно меняющееся, стал одним из главных смысловых объектов экспозиции.

---------------------------------------------------------------------------------------------

На площадке выставки будет насыщенная взрослая и детская программы с лекциями, мастер-классами, иммерсионными спектаклями и т.д.

СПИСОК МЕРОПРИЯТИЙ -> МАСТЕР-КЛАССЫ

РЕЖИМ РАБОТЫ: ПН-ВС: 11:00 - 21:00
Георгиевский переулок, 3
м. Охотный ряд / м. Театральная / м. Площадь революции
Обычный билет — 400
Льготные билеты — 200

Мастер-класс «Точки опоры для жизни и творчества в актёрском Методе М.А. Чехова»
18 мая
18 мая в 16:00 состоится мастер-класс «Точки опоры для жизни и творчества в актёрском Методе М.А. Чехова».
Ольга Любимова объявила старт приема заявок на первую Национальную премию в области музейного дела им. Лихачева
Минкультуры России объявляет конкурс на соискание первой Национальной премии в области музейного дела им. Д. С. Лихачева

26 апреля 2024 года стартует приём заявок на соискание первой Национальной премии в области...
Продление выставки «Театральная академия В. Э. Мейерхольда»
Дорогие друзья, у нас хорошие новости! Многие из вас просили продлить нашу выставку «Театральная академия В. Э. Мейерхольда» и мы рады вам сообщить, что выставка будет продлена до 23 мая.