"Театр и Музей. рождение чуда"

11 августа — 22 сентября
"Театр и Музей. рождение чуда"

Задача совместной выставки МХТ им. А.П. Чехова и Музея МХАТ – попытаться передать посетителям неповторимую прелесть театра, создать иллюзию присутствия на знаменитых спектаклях, а также дать возможность ощутить силу таланта и особой харизмы знаменитых творцов, которыми славится сцена Московского Художественного.

Концепцию как всего пространства, так и отдельных объектов экспозиции создал театральный режиссер Виктор Крамер, а уникальные экспонаты, исторические костюмы, реквизит легендарных спектаклей отобрали научные сотрудники Музея МХАТ.

Настоящий водопад, отдельные фрагменты которого превратятся в оригинальные экраны для видео проекции – этот образ, символизирующий театр как нечто постоянное, но в то же время перманентно меняющееся, стал одним из главных смысловых объектов экспозиции.

---------------------------------------------------------------------------------------------

На площадке выставки будет насыщенная взрослая и детская программы с лекциями, мастер-классами, иммерсионными спектаклями и т.д.

СПИСОК МЕРОПРИЯТИЙ -> МАСТЕР-КЛАССЫ

РЕЖИМ РАБОТЫ: ПН-ВС: 11:00 - 21:00
Адрес:
Георгиевский переулок, 3
м. Охотный ряд / м. Театральная / м. Площадь революции
Цена:
Обычный билет — 400
Льготные билеты — 200

Воспоминания Авангарда Леонтьева о Ефремове О.Н. и Табакове О.П.
20 января
Московский Художественный Театр и Музей МХАТ приглашают на новую экскурсионную программу!
Директор Музей МХАТ, Софья Михайловна Грачева, празднует сегодня юбилей!
19 ноября
Коллектив Музея МХАТ сердечно поздравляет Софью Михайловну с Днем рождения! Желает крепкого здоровья, всеобъемлющего счастья, радости, крепости духа и спокойствия души!
Литературный клуб 18+
25 февраля
Музей МХАТ приглашает на встречи «Литературного клуба для взрослых».
Люди театра. Юрий Эрнестович Кольцов
Лекция посвящена жизни и творчеству выдающегося актера и чтеца – Юрия Эрнестовича Кольцова.
День Рождения основателя Московского Художественного театра — Константина Сергеевича Станиславского
17 января
«Если бы смысл театра был только в развлекательном зрелище, быть может, и не стоило бы класть в него столько труда. Но театр есть искусство отражать жизнь».
Играем в сказку
17 февраля
Музей МХАТ приглашает на мастер-классы по театральному искусству