17 января

Сегодня День Рождения основателя Московского Художественного театра — Константина Сергеевича Станиславского.

В 1863 году, когда родился Константин Сергеевич никто не мог даже предположить, что сын влиятельного купца Алексеева станет известным актером, режиссёром, одним из основателей Московского Художественного театра, создаст собственную актерскую систему, которая будет называться его именем.

Приходите в Дом-музей К.С. Станиславского, чтобы познакомиться с человеком, перевернувшим историю русского и зарубежного театра.

Воспоминания Авангарда Леонтьева о Ефремове О.Н. и Табакове О.П.
20 января
Московский Художественный Театр и Музей МХАТ приглашают на новую экскурсионную программу!
Литературный клуб 18+
25 февраля
Музей МХАТ приглашает на встречи «Литературного клуба для взрослых».
Люди театра. Юрий Эрнестович Кольцов
Лекция посвящена жизни и творчеству выдающегося актера и чтеца – Юрия Эрнестовича Кольцова.
Немирович-Данченко. Восемь шагов к Театру
22 декабря — 03 марта
В Музее МХАТ открывается выставка к 165-летию Вл.И. Немировича-Данченко.