30 октября Дом-музей К.С.Станиславского закрыт для посещения
30 октября Дом-музей К.С. Станиславского будет закрыт для посещения по техническим причинам.
Ограничение работы площадок музея
  • 09 октября с 13:30 до 15:00
  • 11 октября с 13:30 до 15:00
  • 18 октября с 13:30 до 15:00
  • 20 октября с 14:00 до 15:30

Музей МХАТ поддерживает акцию Министерства культуры Российской Федерации «Музейная неделя».

25 июля — 31 июля

При посещении музея на контроле необходимо будет предъявить документы, подтверждающие статус участника СВО и/или члена его семьи.

Музей МХАТ — гордость нашей столицы, он хранит театральное наследие страны. Здесь можно увидеть сценические костюмы, макеты и декорации, театральные эскизы выдающихся художников, а также вещи, принадлежавшие артистам Московского Художественного театра.

В состав Музея МХАТ входит Дом-музей К.С. Станиславского, комнаты которого рассказывают о жизни и творчестве режиссера.

Кроме самого дома, прогуляться по которому уже событие для каждого гостя, посетители смогут увидеть тематическую выставку современного художника Евгения Гриневича «Следуй за синей птицей». «Синяя птица» — легендарный спектакль-долгожитель и судьбоносная пьеса для МХАТ. Выставочный проект создан по мотивам сказочной истории Мориса Метерлинка о том, что счастье не приходит само — за него нужно бороться. В одном из залов особняка выставлены работы студентов Луганской государственной академии культуры и искусств имени М. Л. Матусовского.

Вечер в честь Павла Владимировича Массальского
4-го сентября в день 120-летия Павла Владимировича Массальского, Народного артиста СССР, выдающегося мхатовца, артиста советского кино в Доме-музее К.С. Станиславского (Леонтьевский переулок, д.6, стр.1) пройдёт вечер...