Музей МХАТ в Государственной Третьяковской галерее

Музей МХАТ в Государственной Третьяковской галерее

20 марта в Государственной Третьяковской галерее открылась выставка «Николай Ульянов. Искусство без манифеста».

На выставке посетители смогут увидеть работу из фондов Музея МХАТ.
Это портрет О.Л. Книппер-Чеховой в роли Раневской из спектакля «Вишневый сад», 1904 года.
Директор Музея МХАТ Софья Грачева, присутствовавшая на открытии выставки, поблагодарила заместителя генерального директора по научной работе Татьяну Карпову, кураторов выставки «Николай Ульянов. Искусство без манифеста» Людмилу Правоверову и Надежду Мусяунову, а также команду реставраторов Государственной Третьяковской галереи, проделавших огромную работу над восстановлением портрета О.Л. Книппер-Чеховой в первоначальный вид.