Музей МХАТ в Государственной Третьяковской галерее

20 марта
Музей МХАТ в Государственной Третьяковской галерее

20 марта в Государственной Третьяковской галерее открылась выставка «Николай Ульянов. Искусство без манифеста».

На выставке посетители смогут увидеть работу из фондов Музея МХАТ.
Это портрет О.Л. Книппер-Чеховой в роли Раневской из спектакля «Вишневый сад», 1904 года.
Директор Музея МХАТ Софья Грачева, присутствовавшая на открытии выставки, поблагодарила заместителя генерального директора по научной работе Татьяну Карпову, кураторов выставки «Николай Ульянов. Искусство без манифеста» Людмилу Правоверову и Надежду Мусяунову, а также команду реставраторов Государственной Третьяковской галереи, проделавших огромную работу над восстановлением портрета О.Л. Книппер-Чеховой в первоначальный вид.

"Внесистемные: Мейерхольд, Вахтангов, Чехов"
Данная лекция - это не просто разговор об истории Московского Художественного Театра, а уникальная возможность поразмышлять над тем, что такое Система Станиславского.
Воспоминания Авангарда Леонтьева о Ефремове О.Н. и Табакове О.П.
20 января
Московский Художественный Театр и Музей МХАТ приглашают на новую экскурсионную программу!
Консерваторские встречи: эволюция стилей в сочинениях камерной музыки
11 апреля
Музей МХАТ объявляет о начале цикла музыкальных вечеров в Доме-музее К.С. Станиславского.

Раз в две недели, по четвергам, в Доме-музее будут проходить «Консерваторские встречи» при участии Московской Государстве...
Литературный клуб для взрослых
Музей МХАТ приглашает на встречи «Литературного клуба для взрослых»