Виртуальный проект «Московский Художественный театр. Коротко о главном»

Дорогие зрители, вас приветствуют Московский Художественный театр имени А. П. Чехова и Музей Московского Художественного театра.

Мы решили сделать виртуальный проект, в котором познакомим вас со знаковыми этапами истории Художественного театра, а также расскажем о личностях, которые оказали влияние не только на МХТ, но и на весь российский театр в целом.

Основатели МХТ К. С. Станиславский и Вл. И. Немирович-Данченко, театральный меценат С. Т. Морозов, драматурги А. П. Чехов, М. Горький и М. А. Булгаков, театральные художники, чьи имена вписаны в историю культуры России, а также художественные руководители театра О. Н. Ефремов (с 1970 по 2000 гг.) и О. П. Табаков (с 2000 по 2018 гг.), которые смогли вывести МХТ на новый уровень, — все эти люди своей деятельностью показали, насколько важно верить в свое дело и иметь внутреннюю смелость говорить новое слово. Именно они стали героями нашего виртуального проекта.

Их отношение к театру, культуре, общечеловеческим ценностям сохраняет актуальность в любые времена.

Приятного просмотра!

Ссылка на виртуальный проект