30 октября Дом-музей К.С.Станиславского закрыт для посещения
30 октября Дом-музей К.С. Станиславского будет закрыт для посещения по техническим причинам.
Ограничение работы площадок музея
  • 09 октября с 13:30 до 15:00
  • 11 октября с 13:30 до 15:00
  • 18 октября с 13:30 до 15:00
  • 20 октября с 14:00 до 15:30

«Дом с мезонином. Рассказ художников»

29 июня — 15 августа
«Дом с мезонином. Рассказ художников»

Выставка создана студентами-сценографами, художниками по костюму и художниками по свету совместно с режиссерами-магистрантами и режиссером-педагогом Р.М. Мовсесян Школы-студии МХАТ.

На выставке представлен процесс подготовки спектаклей по рассказам А.П Чехова «Дом с мезонином» и «Душечка».
Выставка – первый опыт соединения трех образовательных программ Школы-студии МХАТ в одном художественном проекте.

На выставке «Дом с мезонином. Рассказ художников» также представлены предметы из фондов Музея МХАТ, детали костюмов из спектаклей «Вишнёвый сад» (1958 г.), «Чайка» (постановки 1960 и 1980 гг.), «Три сестры» (1997 г.)

Марфа Николаевна Бубнова, заместитель директора Музея МХАТ: «Это уже стало доброй традицией – каждое завершение сезона театрального открывать со Школой-студией наши совместные выставки. И каждый раз это большое удовольствие.

Дом как образ для Антона Павловича Чехова был очень важен. И точно так же дом как образ, как состояние души важен для всех людей, которые работают в театре. Поэтому это выставка объединяет нас всех. А так как Музей МХАТ – это часть дома, который называется «Московский Художественный театр», то сегодняшнее открытие выставки – это наш общий праздник».
г. Москва, Камергерский переулок, дом 3, строение 1
м. Охотный ряд / м. Театральная / м. Площадь революции
Билет — 100

Вечер в честь Павла Владимировича Массальского