М.А. Булгаков и МХАТ.

Лекция посвящена периоду работы М.А. Булгакова во МХАТе с 1925 по 1941 гг. Отношения с Художественным театром у Булгакова складывались непросто. Они полны драматических событий и конфликтов, отчасти описанные им в романе «Записки покойника» («Театральный роман»). Лектор подробно остановится на процессе постановки «Дней Турбиных» и на периоде запрета произведений Булгакова к публикации и постановке; расскажет, о чем говорили Булгаков и Иосиф Сталин по телефону, и как в дальнейшем сложилась судьба писателя после судьбоносного звонка.
Адрес:
г. Москва, Камергерский переулок, дом 3, строение 1
м. Охотный ряд / м. Театральная / м. Площадь революции
Цена:
Посещение — 500

Воспоминания Авангарда Леонтьева о Ефремове О.Н. и Табакове О.П.
20 января
Московский Художественный Театр и Музей МХАТ приглашают на новую экскурсионную программу!
Директор Музей МХАТ, Софья Михайловна Грачева, празднует сегодня юбилей!
19 ноября
Коллектив Музея МХАТ сердечно поздравляет Софью Михайловну с Днем рождения! Желает крепкого здоровья, всеобъемлющего счастья, радости, крепости духа и спокойствия души!
Литературный клуб 18+
25 февраля
Музей МХАТ приглашает на встречи «Литературного клуба для взрослых».
Немирович-Данченко. Восемь шагов к Театру
22 декабря — 03 марта
В Музее МХАТ открывается выставка к 165-летию Вл.И. Немировича-Данченко.