Презентация книги «Николай Ставрогин на сцене Московского художественного театра»

На мероприятии автор-составитель – Ольга Егошина, доктор искусствоведения, профессор Школы-студии МХАТ, арт-директор фестиваля «Уроки режиссуры» рассказала о книге, значении и важности поддерживать подобные издания.

Почетные гости - выдающиеся театроведы, актёры, режиссёры, люди театра: Алексей Бартошевич, Борис Любимов, Марина Токарева, Марина Тимашева, Вадим Щербаков, Дмитрий Бак и др. рассказали о спектакле, обстоятельствах и времени его рождения, о Художественном театре тех лет и влиянии «Николая Ставрогина» на искусство.

От лица Музея поздравляем коллег с выпуском значимого в театральной культуре издания и желаем вдохновения для новых творческих проектов.

На фото: рядом с С.М. Грачевой директор ГМИРЛИ имени В.И. Даля – Д.П.Бак. По совместительству он преподает литературу в Школе-студии МХАТ